• Международный краеведческий фестиваль

26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА В МКОУ ГИМНАЗИЯ Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИЛ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
    Международный краеведческий фестиваль.

26 апреля 2024 года в МКОУ гимназия г. Вятские Поляны Кировской области прошел Краеведческий фестиваль – событие международного масштаба, интересное и творческое общение увлеченных людей, включавшее конкурсные выступления на коммуникативных площадках, музейные уроки, интеллектуальную игру «Сокровища Вятского края» для младших школьников, фестивальные локации «Браслет выживания», «Письмо участнику СВО», «Собери автомат», «Вятское кружево», «Декупаж на спиле», «Кувятка» и др., круглые столы, познавательные экскурсии, позволяющие демонстрировать результаты туристско-краеведческой, проектно-исследовательской, творческой и изобретательской деятельности обучающихся образовательных организаций и мотивировать обучающихся и наставников к различным видам творческой деятельности в образовательном пространстве.
    Участниками фестиваля стали обучающиеся образовательных организаций Кировской области, Республики Татарстан, Республики Казахстан и Республики Беларусь,   педагогические работники, модераторы, представители администрации города, завода ООО «Молот», сотрудники музеев г. Вятские Поляны.
    В фестивале приняли участие гости из Международной общественной организации «Международная академия детско-юношеского туризма им. А. А. Остапца-Свешникова» (г. Москва), ученые ВятГУ (г. Киров), члены Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (г. Киров).
    Научный руководитель проекта Международный краеведческий фестиваль обучающихся образовательных организаций, посвященный памяти Г. С. Шпагина: к. п. н., доцент, Заслуженный учитель РФ, Председатель Кировского регионального филиала МОО «МАДЮТК» — Русских Г. А.
    Председатель жюри: д.п.н., доцент Смирнов Д.В., академик, президент Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения имени А. А. Остапца-Свешникова, главный редактор печатных СМИ «Педагогическое искусство» и «Вестник Академии детско-юношеского туризма».
    Насыщенный фестивальный день подарил новые встречи, незабываемые эмоции и  интересные идеи для проведения Фестиваля в следующем году.